Я – Али / I Am Ali (2014)

14.12.2014, 23:20

Я – Али / I Am Ali (2014)

Название: Я – Али
Оригинальное название: I Am Ali
Год: 2014
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Fighter — the legendary boxer. Brother — the civil rights supporter. Lover — the people’s champion. Father — the family man»
Режиссер: Клар Левинс
Жанр: Биографические, Спортивные
Время: 01:51:26
В главных ролях: Мухаммед Али мл., Мухаммед Али, Рахаман Али, Джим Браун, Карл Фишер, Джордж Формен, Марвис Фрэзиер, Кен Джонс, Том Джонс

Документальный фильм посвящен легендарному боксеру, который был удостоен звания «Спортсмен XX века», — Мохаммеду Али. В далекие пятидесятые годы простой чернокожий мальчишка Кассиус Марселлус Клей уже знал, кем он хочет стать и что он непременно добьется успеха. Его дорога в мир большого спорта была очень сложна, как и борьба за чемпионские титулы. За свою карьеру он стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, Олимпийским чемпионом и пятикратным обладателем звания «Боксер года». Но помимо спортивной деятельности он вел активную социальную жизнь, занимаясь благотворительностью и являясь послом доброй воли ЮНИСЕФ. В фильме содержится множество редких кадров, интервью с членами его семьи, друзьями, коллегами и окружением знаменитого боксера…
«Я – Али» смотрите онлайн, бесплатно на сайте adigz.com.

Смотреть онлайн, бесплатно, без регистрации

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: