Скала / The Rock (1996)

5.3.2014, 20:28

Скала / The Rock (1996)
Название: Скала
Оригинальное название: The Rock
Год: 1996
Страна: США
Слоган: «Cocked, locked, and Ready to Rock!»
Режиссер: Майкл Бэй
Жанр: Боевики, Триллеры
Время: 02:16:26
В главных ролях: Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис, Джон Спенсер, Дэвид Морс, Уильям Форсайт, Майкл Бьен, Ванесса Марсил, Джон К. МакГинли, Грегори Спорледер
Смотрите онлайн американский боевик «Скала», премьера которого состоялась в 1996 году. Для большей части зрительской аудитории именно этот фильм стал классическим боевиком. Это подтверждает и коммерческий успех, картина до сих пор находится в рейтинге самых сильных по кассовым сборам фильмов. Режиссером выступил Майкл Бей, до этого фильма он активно занимался созданием рекламных роликов и клипов. Чем же так привлекает этот фильм зрителя, наверное тем, что аналогичная ситуация происходящая в сюжете может случится в любом государстве и во все времена.
Сюжет фильма: Френсис Хаммел — бригадный генерал Корпуса морской пехоты, под его руководством разведывательный спецотряд морской пехоты. Во время Вьетнама и Первой иракской войны, Френсис потерял 83 подчиненных, исполнявших несколько секретных операций. Френсис до предела возмущен тем, что правительство отказывается возмещать утраты семьям погибших, ведь эти операции были неофициальными. Чтобы востановить справедливость генерал осмелился рискнуть и пойти на крайние меры. Он со своей командой похищает фосфороорганическое боевое отравляющее вещество — VX, и захватывает в заложники группу туристов. Выставив ультиматум ФБР главный герой потребовал 100 миллионов долларов. Из этих денег Хаммел планирует отдать часть семьям в качестве компенсации, а оставшиеся деньги разделить между участниками акции…
Смотреть онлайн фильм «Скала» можно на нашем сайте в хорошем HD качестве, совершенно бесплатно и без регистрации. Наслаждайтесь кинопросмотром!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: