Первые на Луне (2005)

11.3.2014, 04:00

Первые на Луне (2005)
Название: Первые на Луне
Год: 2005
Страна: Россия
Слоган: «Мы первые. СССР»
Режиссер: Алексей Федорченко
Жанр: Русские, Фантастические
Время: 01:15:28
Цикл: Фильмы про космос
В главных ролях: Борис Власов, Виктория Ильинская, Анатолий Отраднов, Алексей Славнин, Виктор Котов, Андрей Осипов, Игорь Санников, Алексей Анисимов, Леонид Чистов, Сергей Ярмолюк
Смотрите онлайн псевдодокументальный фильм «Первые на Луне», снятый в 2005 году российским режиссером Алексеем Федорченко. В 2005 году на кинофестивале «Кинотавр» фильм получил два приза – «За лучший дебют» и Приз гильдии киноведов и кинокритиков. Также картина была удостоена трех премий «Белый слон».
Действие фильма разворачивается в 1938 году. Советские ученые, в условиях исключительной секретности, заняты подготовкой к запуску космического летательного аппарата на Луну, на борту которого должен был лететь человек. В 1935 году конструктором Супруном были разработаны чертежи по сборке космической ракеты, которая способна вывести человека на орбиту Земли. В НКВД был разработан план сборки аппарата, в котором участвовало около полутора миллиона человек. Все это снято спецслужбами на скрытые камеры. Через строжайший отбор было пропущено тысячи человек, пока не сформировался состав отряда. Членом этого отряда являлся Иван Сергеевич Харламов – герой Гражданской воны, человек необычайной силы. Он был основным претендентом на первого космонавта. Но после пуска ракеты с Харламовым пропадает связь. Конструктор убегает за границу, а спустя некоторое время на территории Чили падает странный метеорит…
Художественный фильм «Первые на Луне» смотрите онлайн в хорошем HD качестве абсолютно бесплатно и без регистрации на нашем кинопортале. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: