Огни рампы / Limelight (1952)

6.3.2014, 23:01

Огни рампы / Limelight (1952)
Название: Огни рампы
Оригинальное название: Limelight
Год: 1952
Страна: США
Слоган: «The masterpiece of laughter and tears from the master of comedy!»
Режиссер: Чарльз Чаплин
Жанр: Драмы, Комедии, Мелодрамы, Мюзиклы
Время: 02:17:26
Цикл: Фильмы Чарли Чаплина
В главных ролях: Чарльз Чаплин, Клер Блум, Найджел Брюс, Бастер Китон, Сидни Чаплин, Норман Ллойд, Андре Эглевский, Мелисса Хейден, Марджори Беннетт, Вилер Драйден
Смотрите онлайн лирическую трагикомедию «Огни рампы» режиссера Чарльза Чаплина, вышедшую на экраны в октябре 1952 года. Посмотрело музыкальную драму более шести миллионов кинозрителей.
Сюжет фильма: действие разворачивается весной 1914 года. Старый безработный клоун по имени Кальверо спасает балерину Терри от самоубийства. Она решила покончить с собой из-за того, что она прикована к инвалидному креслу, и больше не может танцевать. Кальверо начинает за ней ухаживать, он заражает ее своим оптимизмом. Вскоре Терри снова становится на ноги и начинает танцевать. Девушка возвращается на сцену. У Кальверо начинается трудный период, и теперь уже Терри помогает ему. Терри хочет выйти замуж за Кальверо. Чтобы дать Терри одуматься, он уходит играть с уличным оркестром возле ресторанов. За это время балерина познакомилась с молодым, успешным композитором Невиллом. Театральный промоутер устраивает клоуну бенефис. В финале номера Кальверо падает в оркестровую яму, и умирает на сцене.

Смотреть «Огни рампы» бесплатно в хорошем HD качестве без регистрации на нашем сайте в любое удобное для вас время! Желаем вам приятного и увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: