Мистер Питкин в тылу врага / The Square Peg (1959)

11.3.2014, 08:12

Мистер Питкин в тылу врага / The Square Peg (1959)
Название: Мистер Питкин в тылу врага
Оригинальное название: The Square Peg
Год: 1959
Страна: Великобритания
Слоган:
Режиссер: Джон Пэдди Кастэйрс
Жанр: Комедии
Время: 01:25:31
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Норман Уисдом, Хонор Блэкмен, Эдвард Чэпман, Кэмпбелл Сингер, Хэтти Жак, Брайан Ворф, Теренс Александр, Джон Уорвик, Арнольд Белл, Андре Маранн
Идет Вторая мировая война, землекоп мистер Питкин трудился для армии на дорожных работах, но при этом постоянно надоедал своей вредностью начальству. В итоге, они решили избавиться от него, отправив вместе с инженером Гримсдейлом, его начальником, в армию. Но они по ошибке сели к парашютистам, которые должны высадиться в тылу немцев во Франции. После высадки, они начинают дорожные работы. Питкин, отправляясь за едой, пошел в кафе, которое оказалось штаб-квартирой французского Сопротивления. Его хотят взять в плен, но оказывается, что он англичанин. Он очень похож на главного врага Сопротивления, немецкого генерала. Мистеру Гримсдейлу грозит расстрел. А Питкин решает помочь Сопротивлению, воспользовавшись своим сходством с генералом. После войны Питкин был назначен мэром города, и начальником мистера Гримсдейла.

Смотреть «Мистер Питкин в тылу врага» бесплатно в хорошем HD качестве без регистрации на нашем сайте в любое время! Желаем вам увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: