Малкольм Икс / Malcolm X (1992)

3.3.2014, 09:20

Название: Малкольм Икс
Оригинальное название: Malcolm X
Год: 1992
Страна: США, Япония
Слоган:
Режиссер: Спайк Ли
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 03:22:32
Цикл: Фильмы про религию, Фильмы про преступников
В главных ролях: Дензел Вашингтон, Анджела Бассетт, Альберт Холл, Эл Фримен мл., Делрой Линдо, Спайк Ли, Тереза Рэндл, Кейт Вернон, Лонетт МакКи, Томми Холлис
Смотрите онлайн биографический фильм «Малкольм Икс» режиссера Спайка Ли. Это совместная работа США и Японии. Бюджет исторической драмы составил 33 млн. долларов, а сборы – более 48 млн. Картину посмотрело более 11 млн. человек. Мировая премьера фильма состоялась в ноябре 1992 года.
Сюжет фильма повествует нам о выдающемся афроамериканце Малкольме Иксе, который прославился как борец за права черных. Министр, отец Малкольма, был убит Куклуксклановцами. Это и сломало жизнь молодого человека. Он стал гангстером, для которого не существовало запретов и законов, таким образом, он избавлялся от своей ярости. Но тюрьма изменила Малкольма. Он встречает мусульманского проповедника, который изменил его жизнь, он открыл ему невиданный ранее, духовный мир. Будущий чернокожий лидер, выйдя на свободу, отправился в Мекку на паломничество. Малкольм стал суннитом, а его жизнь не могла быть такой, как раньше.

Смотреть «Малкольм Икс» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: