Летят журавли (1957)

6.3.2014, 00:12

Летят журавли (1957)
Название: Летят журавли
Год: 1957
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Михаил Калатозов
Жанр: Военные, Драмы, Мелодрамы, Русские
Время: 01:34:15
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Татьяна Самойлова, Алексей Баталов, Василий Меркурьев, Александр Шворин, Светлана Харитонова, Константин Никитин, Валентин Зубков, Антонина Богданова, Борис Коковкин, Екатерина Куприянова
Смотрите онлайн художественный фильм-драму «Летят журавли», снятый в 1957 году советским режиссером Михаилом Калатозовым по мотивам пьесы «Вечно живые» Виктора Розова. Картина стала первой и единственной картиной советского кинематографа, которая удостоилась в 1958 году награды «Золотая пальмовая ветвь» на Международном кинофестивале в Каннах.
Молодые люди Борис и Вероника любят друг друга и в скором времени собираются пожениться. Но на следующий день… – война. У Вероники день рождения, и Борис, уходя добровольцем на фронт, дарит ей игрушку – белку с корзинкой, где лежат орешки, а под ними записка. Однако Вероника не успела проститься с любимым. Во время бомбежки погибают родители девушки, а отец Бориса предлагает ей переехать жить к ним. Там же проживает и двоюродный брат Бориса Марк, который давно влюблен в Веронику. Марк – талантливый пианист, на фронт не идет, поскольку у него бронь. Тем временем Борис получает смертельное ранение и погибает. В тылу Марк же настойчиво ухаживает за девушкой. Вероника, узнав о смерти любимого и находясь в глубокой депрессии и отчаянии, принимает ухаживания Марка и выходит за него замуж. Но все равно продолжает любить и ждать своего ненаглядного Бориса…

Смотреть «Летят журавли», как обычно, совершенно бесплатно и без регистрации в нашем виртуальном кинотеатре, причем в хорошем HD качестве и в любое время суток, когда пожелаете. Желаем приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: