Ленинград (2007)

6.3.2014, 00:15

Ленинград (2007)
Название: Ленинград
Год: 2007
Страна: Россия
Слоган: «Some fight. Others fall. All are heroes.»
Режиссер: Александр Буравский
Жанр: Военные, Драмы, Русские
Время: 01:50:28
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Мира Сорвино, Армин Мюллер-Шталь, Ольга Сутулова, Алена Стебунова, Михаил Ефремов, Александр Абдулов, Владимир Ильин, Луиза Мосендз, Александр Филиппенко, Сергей Колтаков
Смотрите онлайн историческую военную драму «Ленинград», снятую в 2007 году российским режиссером Александром Буравским по собственному сценарию совместно с кинематографами Великобритании и России. Мировая премьера картины состоялась 15 мая 2009 года, а премьера на экранах России – 21 января 2010 года.
Действие фильма происходит в середине октября 1941 года в Ленинграде. Город осажден немцами. На памятниках культуры и куполах соборов натянута камуфляжная сетка, дома и другие здания разрушены, трамваи брошены на линии. С неба, можно сказать, безостановочно, и днем, и ночью, падают бомбы и снаряды. Выжившие остались без крова и пищи. Гитлер уверен, голодные и доведенные до отчаяния, ленинградцы превратятся в диких зверей, которые будут вырывать куски пищи друг у друга. Но мирные жители, несмотря ни на что, все равно остались людьми.
Главные героини фильма Кейт Дэвис и Нина Цветкова. Одна – коренная ленинградка, милиционерша, комсомолка, дочь героя Гражданской войны, который был убит белогвардейцами в бою. Другая же – журналистка, дочь белого генерала, дворянка, которая родилась  Петербурге, но вместе с семьей эмигрировала за границу. Она абсолютно не приспособлена к трудностям, не говоря уже обо всех немыслимых тяготах блокадной жизни. Они должны быть врагами, но жизнь распорядилась по-другому…
Фильм «Ленинград» смотрите онлайн в нашем кинотеатре в хорошем HD качестве, к тому же, без регистрации и совершенно бесплатно в любое время. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: