Леди Джейн / Lady Jane (1985)

5.3.2014, 18:20

Леди Джейн / Lady Jane (1985)
Название: Леди Джейн
Оригинальное название: Lady Jane
Год: 1985
Страна: Великобритания
Слоган: «Some of the greatest battles are fought with the heart.»
Режиссер: Тревор Нанн
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические, Мелодрамы
Время: 02:22:19
В главных ролях: Хелена Бонем Картер, Кэри Элвис, Джон Вуд, Майкл Хордерн, Джилл Беннетт, Джейн Лапотэйр, Сара Кестелмен, Патрик Стюарт, Уоррен Шеир, Джосс Экленд
Смотрите онлайн английский исторический фильм «Леди Джейн» режиссера Тревора Нанна. Мировая премьера биографической мелодрамы состоялась в феврале 1986 года.
В 1547 году умирает Генрих VIII. Английское Королевство остается без монарха. Несовершеннолетний Эдвард — единственный сын короля и наследник престола. Но он смертельно болен, и его дни сочтены. Протестанты не хотят больше на престоле видеть католиков, и готовы на все, чтобы короновать «своего человека». Выбор их падает на Леди Джейн Грэй — скромную дочь герцога Саффолка, кузину короля Эдварда. Протестанты планируют, что Джейн выдадут замуж за Гилфорда Дадли, который приходится сыном самому влиятельному человеку в Англии — Джону Дадли. Он и должен стать тайным правителем Британии. По иронии судьбы, у древней Англии вдруг появился уникальный шанс получить прекрасную, мудрую королеву, а у Гилфорда — любящую и красивую жену. Но все было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Поэтому эта удивительная история должна была закончиться быстро и кроваво…

Смотреть «Леди Джейн» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: