Королева Марго / La reine Margot (1994)

3.3.2014, 22:00

Королева Марго / La reine Margot (1994)
Название: Королева Марго
Оригинальное название: La reine Margot
Год: 1994
Страна: Германия, Франция, Италия
Слоган:
Режиссер: Патрис Шеро
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические, Мелодрамы
Время: 02:24:12
Цикл: Фильмы о войне, Фильмы про религию
В главных ролях: Изабель Аджани, Даниель Отой, Жан-Юг Англад, Венсан Перес, Вирна Лизи, Доминик Блан, Паскаль Греггори, Клаудио Амендола, Мигель Бозе, Азия Ардженто
Смотрите онлайн исторический фильм «Королева Марго» режиссера Патриса Шеро, снятый по мотивам одноименного романа Александра Дюма. Это совместная работа таких стран как Германия, Франция и Италия. Мировая премьера биографической мелодрамы состоялась в мае 1994 года. Фильм получил пять премий «Сезар» и два приза Каннского фестиваля.
Сюжет фильма: на экране мы видим август 1572 года. Во Франции религиозная война. Для того чтобы восстановить мир в государстве, сестра католического короля Карла IX, гордая и прекрасная принцесса Марго, должна связать себя узами брака с протестантом Генрихом Наваррским. А после их свадьбы произошла ужасная кровавая резня Варфоломеевской ночи, которая была организована коварной и жестокой Екатериной Медичи. Тысячи протестантов были убиты в результате этого ужасного побоища. Но один из них, тяжело раненный дворянин Ла Моль, в отчаянной попытке спасти свою жизнь, постучался в дверь Марго…

Смотреть «Королева Марго» бесплатно без регистрации в хорошем HD качестве на нашем сайте в любое удобное для вас время! Желаем вам приятного и увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: