Король говорит! / The King’s Speech (2010)

5.3.2014, 17:12

Король говорит! / The King's Speech (2010)
Название: Король говорит!
Оригинальное название: The King’s Speech
Год: 2010
Страна: Великобритания
Слоган: «When God couldn’t save The King, The Queen turned to someone who could.»
Режиссер: Том Хупер
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 01:58:16
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер, Гай Пирс, Майкл Гэмбон, Патрик Райкарт, Тимоти Сполл, Роджер Пэррот, Клер Блум, Дженнифер Эль
Смотрите онлайн художественный фильм «Король говорит», который был снят в жанре исторической драмы режиссером Томом Хупером в 2010 году. При минимальном вложении фильм окупил себя по всему миру, заработав 400 млн $ . Фильм получился душевным, человечным и безупречным. И все это благодаря хорошей музыке, плавному повествованию, актерской игре, отличной съёмочной команде и режиссеру. Так что если вы любите красивые истории, то это кино точно для вас!
Итак, о чем же сюжет фильма «Король говорит». Главный герой — Герцог Йоркский Альберт, младший сын британского короля, скромный парень у которого заикание. Еще в спокойной обстановке, в кругу знакомых, он может нормально общаться, но стоит только что то сказать перед публикой, как он тут же начинает мямлить и проглатывать слова. Альберт и его жена всячески пытаются найти способы лечения. Отчаявшийся Альберт обратился к методам, далеким от классических. И как оказалось, они вполне успешны и у герцога начинаются улучшения. Но тут происходят изменения в жизни главного героя, умирает отец. Сложившиеся обстоятельства вынуждают Альберта стать королем. В это время близится кровопролитная вторая мировая война, и чтобы подбодрить своих солдат и настроить народ на победу, королю нужно сказать речь…
Вы можете смотреть онлайн фильм «Король говорит» в хорошем HD качестве абсолютно бесплатно и без регистрации только на нашем сайте. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: