Хрусталев, машину! (1998)

6.3.2014, 22:56

Хрусталев, машину! (1998)
Название: Хрусталев, машину!
Год: 1998
Страна: Россия, Франция
Слоган:
Режиссер: Алексей Герман
Жанр: Драмы, Русские
Время: 02:17:26
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Юрий Цурило, Нина Русланова, Михаил Дементьев, Юри Ярвет, Генриетта Яновская, Александр Баширов, Дмитрий Пригов, Ольга Самошина, Александр Лыков, Виктор Степанов
Смотрите онлайн российско-французскую драму «Хрусталёв, машину!», снятую в 1998 году режиссером Алексеем Германом по сценарию Светланы Кармалиты. В 2000 году фильм стал обладателем шести наград «Ника», в том числе и в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». В своем фильме кинематографисты очень ярко показали то тяжелое время, которое довелось пережить и испытать целому поколению советских людей. Это время, когда вошло в привычку, что люди бесследно исчезали ночью, где дети, подражая взрослым, устраивали свои, детские, но не менее жестокие репрессии друг против друга.
Сюжет фильма: 1953 год. Москва. Последняя ночь февраля. Страна охвачено волной антиеврейских настроений. Московская квартира – сожительство русских и евреев, вечные коммунальные склоки, грязь, трехлитровые банки с закрутками на столе, процветающий алкоголизм. Юрий Георгиевич Кленский – генерал медицинской службы, служит в органах госбезопасности, где на него уже составляется дело. Он, почувствовав опасность, хочет бежать из Москвы. Однако не успел и был арестован по делу врачей. Генерал был брошен к банде зэков, которые жестоко с ним расправились. Они его изнасиловали. Но неожиданно Кленского освобождают и срочно доставляют к умирающему Сталину…
Смотрите онлайн художественный фильм «Хрусталёв, машину!» в нашем виртуальном кинотеатре без регистрации и абсолютно бесплатно в хорошем HD качестве в любое время. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: