Голод / Hunger (2008)

3.3.2014, 10:00

Голод / Hunger (2008)
Название: Голод
Оригинальное название: Hunger
Год: 2008
Страна: Великобритания, Ирландия
Слоган: «An odyssey, in which the smallest gestures become epic and when the body is the last resource for protest.»
Режиссер: Стив МакКуин
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 01:36:28
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Лиам Каннингэм, Стюарт Грэхэм, Лэйн Мигоу, Брайан Миллиган, Лайам МакМахон, Карен Хассан, Фрэнк Маккаскер, Лалор Родди, Хелен Мэдден
Смотрите онлайн биографический фильм «Голод» режиссера Стива МакКуина. Это совместная работа Великобритании и Ирландии. Мировая премьера исторической драмы состоялась в мае 2008 года.
Сюжет фильм: голодовка имела несколько целей: позволить заключенным не носить тюремную форму, получать передачи, не работать, самостоятельно организовывать досуг и признать ирландских республиканских узников военнопленными или политзаключенными, но не уголовниками. В самой тюрьме во время голодовки, Бобби Сэндс был избран депутатом парламента от местечка Южный Тайрон и Ферманаг. Сразу после этого парламентом был принят закон, который запрещал избираться в парламент Соединенного королевства осужденным преступникам. На экране мы видим последние шесть недель из жизни Сэндса, умершего во время голодовки в тюрьме. Его осудили на 14 лет в 1977 году за хранение револьвера, из которого стреляли в полицейских.
Смотрите онлайн художественный фильм «Голод» в хорошем HD качестве без никому не нужной регистрации и совершенно бесплатно на нашем сайте в любое время! Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: