Генрих Наваррский / Henri 4 (2010)

6.3.2014, 22:58

Генрих Наваррский / Henri 4 (2010)
Название: Генрих Наваррский
Оригинальное название: Henri 4
Год: 2010
Страна: Германия, Франция, Испания, Чехия
Слоган:
Режиссер: Джо Байер
Жанр: Драмы, Исторические
Время: 02:35:32
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Жюльен Буасселье, Йоахим Круль, Андреас Шмидт, Рожер Казамажор, Армель Дойч, Хлоя Стефани, Свен Пиппиг, Сандра Хюллер, Ханнелор Хогер, Ульрих Нойтен
Смотрите онлайн фильм «Генрих Наваррский», снятый режиссером Джо Байером. Это совместная работа таких стран как Германия, Испания, Франция и Чехия. Мировая премьера исторической драмы состоялась в феврале 2009 года.
Сюжет фильма повествует нам о том, что королем Наварры после смерти матери провозглашается Генрих, который вскоре женится на Маргарите Валуа, которая известна как «королева Марго». Этот брак политический, и его главная цель – это примирение протестантской и католической партий, которые ведут между собой кровавую борьбу за землю и власть. Свадьбу гуляют несколько дней. Но не все было так весело. Последний день этого торжественного события заканчивается Варфоломеевской ночью — жестокой расправой над протестантами. Генрих спасается и принимает католицизм, после чего почти четыре года он остается пленным при французском дворе. После побега на юг, в феврале 1576, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти он все же остался как «добрый король Анри».

Смотреть «Генрих Наваррский» в хорошем HD качестве без регистрации и совершенно бесплатно на нашем сайте в любое время! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: