Галлиполи / Gallipoli (1981)

6.3.2014, 00:13

Галлиполи / Gallipoli (1981)
Название: Галлиполи
Оригинальное название: Gallipoli
Год: 1981
Страна: Австралия
Слоган: «From a place you’ve never heard of, comes a story you’ll never forget .»
Режиссер: Питер Уир
Жанр: Военные, Драмы, Исторические, Приключенческие
Время: 01:50:28
Цикл: Фильмы о войне, Фильмы про дружбу
В главных ролях: Марк Ли, Билл Керр, Харольд Хопкинс, Хит Харрис, Рон Грэхэм, Герда Николсон, Мэл Гибсон, Роберт Грубб, Тим МакКензи
Смотрите онлайн австралийский фильм «Галлиполи», снятый режиссером Питером Уиром. Мировая премьера состоялась в августе 1981 года. Приключенческая драма считается одним из лучших антивоенных фильмов, завоевав при этом множество наград.
Сюжет фильма состоит из двух частей. В первой мы видим историю знакомства двух молодых людей, которое вскоре перерастает в дружбу. Но начинается Первая мировая война, а друзья записываются в австралийскую армию добровольцами. Их отправляют в Египет в учебную школу на подготовку, а затем в составе полка на настоящую войну, противостоящем турецкой армии. Вторая часть фильма – это хроника злополучного сражения при Галлиполи, во время которого новозеландцы и австралийцы потерпели поражение. Двое друзей отправлены на вражеские пулеметы, в атаку, которая не имела надежды на выживание. Но один из них гибнет, пав жертвой империалистических интересов и став пушечным мясом в буквальном смысле слова.

Смотреть «Галлиполи» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: