Дзета / Z (1969)

6.3.2014, 13:32

Дзета / Z (1969)
Название: Дзета
Оригинальное название: Z
Год: 1969
Страна: Франция, Алжир
Слоган:
Режиссер: Коста-Гаврас
Жанр: Детективы, Драмы, Исторические, Криминальные, Триллеры
Время: 02:07:21
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Ив Монтан, Ирен Папас, Жан-Луи Трентиньян, Жак Перрен, Шарль Деннер, Франсуа Перье, Пьер Дюкс, Жорж Жере, Бернар Фрессон, Марсель Боззюффи
Смотрите онлайн исторический триллер «Дзета» французского режиссера Коста-Гавраса по одноименному роману Василиса Василикоса. В 1969 году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» драма получила кинонаграду «Оскар». Мировая премьера криминального детектива состоялась в феврале 1969 года.
В одном неназванном средиземноморском государстве, накануне выборов, проходит ожесточенная борьба между консервативным правительством, которое опирается на реакционные силы, и левой оппозицией. Лидер протестующего большинства — авторитетный доктор, бывший олимпийский чемпион, депутат парламента. Высшие полицейские чиновники намерены использовать активистов праворадикальной группировки для организации убийства лидера оппозиции на антивоенном митинге. За расследование этого преступления берется принципиальный следователь, не склонный скрывать выявленные связи, которые указывают на причастность к убийству занимающих министерские посты людей. Правящая верхушка объявляет военное положение в стране и вводит запрет на действие оппозиции.

Смотреть «Дзета» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время в нашем виртуальном кинотеатре. Приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: