Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1963)

9.3.2014, 22:41

Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу / Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb (1963)
Название: Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу
Оригинальное название: Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb
Год: 1963
Страна: Великобритания
Слоган: «the hot-line suspense comedy»
Режиссер: Стэнли Кубрик
Жанр: Комедии, Триллеры
Время: 01:35:36
Цикл: Фильмы про самолеты
В главных ролях: Питер Селлерс, Джордж К. Скотт, Стерлинг Хейден, Кинен Уинн, Слим Пикенс, Питер Булл, Джеймс Эрл Джонс, Трейси Рид, Джек Крили, Фрэнк Берри
Смотрите онлайн фильм «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» английского режиссера Стэнли Кубрика. Бюджет триллера составил 1,8 млн. долларов, а сборы в США – почти 10 млн. Премьера комедии состоялась в январе 1964 года.
Сюжет фильма: генерал Джек Д. Риппер, одержимый мыслью, что коммунисты хотят уничтожить американцев, он посылает эскадрилью бомбардировщиков бомбить ядерным оружием СССР. Президент Америки Маффи, пытается спасти положение, для этого он организовывает собрание, на котором присутствуют его советники, включая генерала Тергидсона. Советский посол информирует президента, что в Советском Союзе создали оружие возмездия, которое запускает ракеты, если хотя бы одна бомба упадет на их территорию. В конце концов, либо все самолеты будут сбиты, либо отозваны, но один храбрый летчик, майор Т. Дж. «Кинг» Конг, все же, прорывается…

Смотреть «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» в хорошем HD качестве без регистрации бесплатно на нашем сайте в любое удобное для вас время! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: