Даун Хаус (2001)

9.3.2014, 23:50

Даун Хаус (2001)
Название: Даун Хаус
Год: 2001
Страна: Россия
Слоган:
Режиссер: Роман Качанов
Жанр: Комедии, Русские
Время: 01:20:43
Цикл: Фильмы про психов и маньяков
В главных ролях: Фёдор Бондарчук, Иван Охлобыстин, Артемий Троицкий, Елена Кондулайнен, Барбара Брыльска, Александр Баширов, Анна Букловская, Елена Котельникова, Юозас Будрайтис, Наталья Симакова
Смотрите онлайн фильм Качанова «Даун Хаус», который является современной интерпретацией романа Ф.М. Достоевского «Идиот». В 2001 году картина была удостоена специального приза жюри за «Поиск нового киноязыка» на ОРКФ в Сочи, а на кинофестивале «Литература и кино» – приз «За беспрецедентное обращение с романом Ф. М. Достоевского «Идиот».
Сюжет фильма «Даун Хаус» происходит во второй половине 90-х годов двадцатого века: наркотики, пьянство, «новые русские», джинсы Hummer…
Современный князь Мышкин (главный герой в исполнении Федора Бондарчука) возвращается из Швейцарии, где проходил лечение в психиатрической клинике, на Родину за наследством (кимберлитовой трубкой с доходом в размере 4 миллионов за месяц), завещанным ему дядей Аристархом. Во время поездки он познакомился с Парфеном Рогожиным, которого терзают любовные муки к Наталье Филипповне. Наталья Филипповна – красавица, которую развратил и пристрастил к спиртному Тоцкий, а затем бросил, решив жениться на приличной девушке, наследнице хладокомбината, Александре Епанчиной. Одаренный богатым воображением, Мышкин заочно влюбляется в предмет страсти Рогожина…
Фильм «Даун Хаус» вы можете смотреть онлайн совершенно бесплатно и без регистрации на нашем сайте в хорошем качестве HD. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: