Черчилль / The Gathering Storm (2002)

3.3.2014, 10:50

Название: Черчилль
Оригинальное название: The Gathering Storm
Год: 2002
Страна: США, Великобритания
Слоган: «Germany was arming itself for war. But they didn’t count on one man.»
Режиссер: Ричард Лонкрэйн
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 01:36:28
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Альберт Финни, Ванесса Редгрейв, Джим Броудбент, Лайнас Роуч, Лина Хиди, Дерек Джекоби, Ронни Баркер, Том Уилкинсон, Селия Имри, Хью Бонневилль
Смотрите онлайн биографический фильм «Черчилль» режиссера Ричарда Лонкрэйна. Это совместная работа США и Великобритании. Бюджет исторической драмы составил 12 млн. долларов. Мировая премьера фильма состоялась в апреле 2002 года.
Сюжет фильма: на экране мы видим Великобританию в середине 30-х годов 20 века. Мир вот-вот взорвется Второй мировой войной. Но члены Британского Парламента надеются найти мирные пути существования с фашистской Германией. И только Уинстон Черчилль видит угрозу безопасности Великобритании и Европы в нацизме. У него на руках оказываются секретные документы, которые заставляют Парламент прислушаться к его предупреждениям. С этого момента политическая карьера Черчилля на взлете. Но его личная жизнь терпит крах. Несмотря на одиночество, большое количество политических врагов и глубокую депрессию, Уинстон пытается вернуть семейное счастье и неуклонно продолжает свою борьбу против нацистской угрозы…

Смотреть «Черчилль» бесплатно без регистрации в хорошем HD качестве на нашем сайте в любое удобное для вас время! Желаем вам приятного и увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: