Человек-слон / The Elephant Man (1980)

5.3.2014, 17:24

Человек-слон / The Elephant Man (1980)
Название: Человек-слон
Оригинальное название: The Elephant Man
Год: 1980
Страна: США
Слоган: «Реальная история о мужестве и человеческом достоинстве»
Режиссер: Дэвид Линч
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 02:05:23
Цикл: Фильмы основанные на реальных событиях
В главных ролях: Энтони Хопкинс, Джон Хёрт, Энн Бэнкрофт, Джон Гилгуд, Уэнди Хиллер, Фредди Джонс, Майкл Элфик, Ханна Гордон, Хелен Райан, Джон Стэндинг
Смотрите онлайн фильм «Человек-слон» американского режиссера Дэвида Линча 1980 года выпуска, основанный на биографии знаменитого британца по имени Джозеф Меррик. В основе фильма лежит одноименная книга Фредерика Тривза и книга Эшли Монтегю «Этюд о человеческом достоинстве». Фильм черно-белый.
Сюжет фильма «Человек-слон» повествует нам правдивую и печальную историю жизни реально жившего в 19 веке человека, который страдал от редчайшей болезни, вызывавшей ужасные деформации тела. Молодой хирург по имени Тривес увидел это забитое и несчастное существо в балагане, он выкупает его у хозяина лишь из научного интереса. Но каково было его удивление, когда он обнаруживает в нем духовно и интеллектуально развитого человека. Позже профессиональный интерес сменяет сострадание, феномен человека-слона становится моден в высшем свете, а королева благословляет оставить его в больнице навсегда…

Смотреть «Человек-слон» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: