Бедный, бедный Павел (2003)

6.3.2014, 23:19

Бедный, бедный Павел (2003)
Название: Бедный, бедный Павел
Год: 2003
Страна: Россия
Слоган:
Режиссер: Виталий Мельников
Жанр: Драмы, Исторические, Русские
Время: 01:43:23
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Виктор Сухоруков, Светлана Крючкова, Юлия Маврина, Оксана Мысина, Олег Янковский, Сергей Мурзин, Артур Харитоненко, Ирина Ларина, Денис Агатов, Алексей Барабаш
Павлу І было 42 года, когда он встал на законно принадлежавший ему трон. В детстве Павел І был лишен материнской любви и не принимал участия в придворной жизни. Екатерина Вторая не баловала сына своей любовью и, обойдя его, мечтала назначить следующим государем внука Александра. Но неожиданная смерть изменила планы императрицы, и Гатчинский затворник Павел все же попал в Петербург на престол. Павел очень боялся, что у него мало времени для наведения в России должного порядка, а поэтому почти ежедневно проводил реформы. Он создал орган правления, рассматривающий народные жалобы, ограничил барщину, что явилось противоречием указу о вольности дворянства, введенным его матерью. Павлом І была введена в армии дисциплина и ограничен срок службы. Он хотел сделать страну процветающей, а народ счастливым. Крестьяне видели в государе своего покровителя. Высшим сословием эти новшества были восприняты недружелюбно. Но окончательно подорвало его авторитет дружба с Наполеоном и объявление похода на Индию…

Смотреть «Бедный, бедный Павел» без регистрации бесплатно на нашем сайте, причем в хорошем HD качестве и в любое время суток. Приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: