Андрей Рублев (1966)

3.3.2014, 10:10

Андрей Рублев (1966)
Название: Андрей Рублев
Год: 1966
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Андрей Тарковский
Жанр: Биографические, Военные, Драмы, Исторические, Русские
Время: 02:55:32
В главных ролях: Анатолий Солоницын, Иван Лапиков, Николай Гринько, Николай Сергеев, Ирина Тарковская, Николай Бурляев, Юрий Назаров, Юрий Никулин, Ролан Быков, Николай Граббе
Смотрите онлайн историческую драму «Андрей Рублев», снятую в 1966 году советским режиссером Андреем Тарковским на киностудии «Мосфильм». В 1969 году на Каннском кинофестивале фильм был награжден Призом международной ассоциации кинокритиков. А в 1995 году по случаю столетней годовщины кинематографа картины вошла в Ватиканский список 45-и «величайших фильмов».
В фильме показана жизнь Руси XV века, которую увидел странствующий монах Рублев, русский иконописец, с 1400 по 1423 год. Страну раздирают княжеские междоусобицы, набеги татар, разграблены города, деревни, разрушены храмы и соборы. Из Андроникова монастыря уходит три монаха – Кирилл, Даниил и Андрей Рублев. Из-за плохой погоды монахи останавливаются в сарае, где идет представление бродячего артиста-скоморохи. В глухой деревне отмечают языческий праздник Ивана Купала. Согласно древней легенде, обнаженные девушки и парни ночью бегают по лесу и купаются в реке. Одна из них соблазнила Андрея Рублева. На это наставник Андрея Даниил сказал: «Твой грех. Твоя совесть. Твои молитвы»… Разочаровавшись в жизни, Рублев возвращается в свой монастырь. Он в сомнении, нужны ли людям его иконы…
Смотрите онлайн художественный фильм «Андрей Рублев» в нашем виртуальном кинотеатре, как всегда, в хорошем HD качестве совершенно бесплатно и без регистрации. Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: