Я — Иван, ты — Абрам (1993)

6.3.2014, 22:55

Я - Иван, ты - Абрам (1993)
Название: Я — Иван, ты — Абрам
Год: 1993
Страна: Франция, Беларусь
Слоган:
Режиссер: Иоланда Зоберман
Жанр: Драмы
Время: 01:45:41
Цикл: Фильмы про детей
В главных ролях: Рома Александрович, Александр Яковлев, Владимир Машков, Мария Липкина, Элен Лапиовер, Александр Калягин, Ролан Быков, Зиновий Гердт, Алексей Серебряков, Армен Джигарханян
Смотрите онлайн драму «Я – Иван, ты – Абрам», снятую режиссером Иоландой Зоберман в 1993 году совместно с кинематографистами Белоруссии и Франции. В 1993 году на Международном кинофестивале в Москве фильм получил главный приз Золотой «Святой Георгий», а на Каннской кинофестивале был удостоен Приза молодежного жюри.
Действие фильма происходит в приграничном городке Польши в 1930-е годы, когда должен был произойти еврейский погром. Два подростка – Иван и Абрам, убегая от взрослых, делают первый шаг в большую жизнь. Русский Иван предстает перед зрителем рассудительным, деловым и самостоятельным мальчиком. Его напуганный с остриженными пейсами спутник Абрам – ребенок, путающийся в своей вере, искренне переживающий о людской молве, грозящей расправой за распятого Спасителя. Два мальчика, два невинных беглеца, уносящих ноги от одной беды и натыкающиеся на другую. На розыски подростков отправляется старшая сестра Абрама, Рахиль вместе со своим женихом, коммунистом-подпольщиком Аороном. Для них поиски – это возможность провести вместе счастливое время. Дочь богатого раввина Рахиль влюбляется в нищего каторжника Аорона и готова пойти за ним, хоть на край света, несмотря на противоречия, возникающие в их отношениях…
Художественный фильм «Я – Иван, ты – Абрам» вы можете смотреть онлайн в хорошем качестве на нашем сайте, при этом без регистрации и бесплатно. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: