Война Чарли Уилсона / Charlie Wilson’s War (2007)

5.3.2014, 20:25

Война Чарли Уилсона / Charlie Wilson's War (2007)
Название: Война Чарли Уилсона
Оригинальное название: Charlie Wilson’s War
Год: 2007
Страна: США, Германия
Слоган: «Based on a true story. You think we could make all this up?»
Режиссер: Майк Николс
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические, Комедии
Время: 01:42:22
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Том Хэнкс, Эми Адамс, Джулия Робертс, Филип Сеймур Хоффман, Терри Боузман, Брайан Маркинсон, Джад Тайлор, Хилари Сальваторе, Сийя Баттен, Кирби Митчел
События этой драмы разворачиваются вокруг весьма хитрого и жуликоватого конгрессмена, представляющего штат Техас. Его карьера находится на грани краха из-за чрезмерной приверженности к выпивке и красивым девушкам. Но благодаря везучести и природной изворотливости ему удаётся избегать один скандал за другим. При этом он ещё и умудряется залезть в юрисдикцию ЦРУ, и стать свидетелем самой успешной операции агентства. В итоге Уилсон ввязывается в международную политику, а его деятельность по финансированию повстанцев из воюющего Афганистана, приводит к весьма неожиданным последствиям.
Примечательно что данный фильм засветился на крупнейших мировых кинофестивалях, но ни на одном из них не получил наград. Номинация на премию «Лучшая мужская роль второго плана» на церемонии Оскар 2008 года так же не принесла Филипу Сеймуру Хоффману статуэтку.

Смотреть «Война Чарли Уилсона» бесплатно, онлайн:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: