Восхождение (1976)

6.3.2014, 00:13

Восхождение (1976)
Название: Восхождение
Год: 1976
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Лариса Шепитько
Жанр: Военные, Драмы, Русские
Время: 01:46:26
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Борис Плотников, Владимир Гостюхин, Сергей Яковлев, Людмила Полякова, Виктория Гольдентул, Анатолий Солоницын, Мария Виноградова, Николай Сектименко, Сергей Канищев, Владимир Лаптев
Смотрите онлайн военную драму «Восхождение», снятую в 1976 году советским режиссером Ларисой Шепитько по мотивам повести «Сотник» Василия Быкова. В 1977 году фильм получил приз «Золотой медведь» на Международном кинофестивале в Западном Берлине, а также Главный приз Всесоюзного кинофестиваля в Риге. Кроме этого Лариса Шепитько была удостоена Государственной премии СССР (посмертно) в 1979 году.
Действие фильма происходит зимой 1942 года на оккупированной немцами территории Белоруссии. Два партизана – бывший учитель Сотников и военный Рыбак отправляются из леса в село, чтобы добыть продукты для своего отряда. Но попадают к фашистам. Во время ночной борьбы с полицаями, Сотников получает ранение, но Рыбаку удается его спасти. Он выносит раненого из леса и прячет его в своей деревне, захваченной фашистами. Рыбак стоит перед тяжелым выбором – сделать все для спасения товарища, или же спастись самому. Однако раненый и изнеможенный Сотников, выдержав пытки немцев, с достоинством принимает казнь, когда как Рыбак, стоя на коленях, молит о пощаде врага, согласившись стать полицаем. Перед казнью Сотников говорит Рыбаку: «Тогда живи – без совести можно»…
Смотрите онлайн советскую драму «Восхождение» без регистрации и совершенно бесплатно в нашем виртуальном кинотеатре, как всегда, в хорошем качестве. Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: