Витгенштейн / Wittgenstein (1993)

5.3.2014, 20:17

Витгенштейн / Wittgenstein (1993)
Название: Витгенштейн
Оригинальное название: Wittgenstein
Год: 1993
Страна: Япония, Великобритания
Слоган:
Режиссер: Дерек Джармен
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические, Комедии
Время: 01:30:34
В главных ролях: Карл Джонсон, Майкл Гоф, Тильда Суинтон, Клэнси Чэссей, Джон Квентин, Кевин Коллинз, Джилл Бэлкон, Сэлли Декстер, Ян Лэзэм-Кениг, Тони Пик
Смотрите онлайн псевдобиографическую драму «Витгенштейн» режиссера Дерека Джармена. Это совместная работа Японии и Великобритании. Мировая премьера исторической комедии состоялась в марте 1993 года.
Сюжет фильма: в театрализованной манере мы наблюдаем жизненный путь от рождения до самой смерти Людвига Витгенштейна — его детство, студенческие годы в Кембридже, где начали формироваться мысли будущего философа, признание своей гомосексуальности, жизнь на фронте во время Первой мировой войны, возвращение в университет уже в статусе профессора. Несмотря на плотный текст и сложную форму, фильм смотрится с большим интересом. Есть в картине что-то захватывающее и тревожное. Создан живой образ необыкновенного человека, рассказана его судьба. А философские тексты, отобранные для сценария, своей простотой заставляют задумываться, так как многое говорится о словах и языке.
Смотрите онлайн художественный фильм «Витгенштейн» в хорошем HD качестве без регистрации и, как обычно, бесплатно на нашем сайте в любое время! Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: