Верные друзья (1954)

9.3.2014, 21:38

Верные друзья (1954)
Название: Верные друзья
Год: 1954
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Михаил Калатозов
Жанр: Комедии, Мелодрамы, Русские
Время: 01:42:32
Цикл: Фильмы про дружбу, Фильмы про путешествия
В главных ролях: Василий Меркурьев, Борис Чирков, Александр Борисов, Алексей Грибов, Лилия Гриценко, Людмила Шагалова, Алексей Покровский, Юрий Саранцев, Николай Сморчков, Георгий Георгиу
Смотрите онлайн кинокомедию «Верные друзья», снятую в 1954 году советским режиссером Михаилом Калатозовым на киностудии «Мосфильм». В 1954 году на кинофестивале в Карловых Варах фильм стал обладателем награды «Хрустальный глобус».
Когда-то, очень давно, на одной из московских окраин жили три друга: Васька по кличке «Индюк», Сашка – «Кошачий барин» и Борька – «Чижик». Но проходит время и Чижик становится известным московским хирургом Борисом Петровичем Чижовым, Кошачий барин – профессором-животноводом Александром Федоровичем Лапиным, а Индюк – академиком архитектуры Василием Васильевичем Нестратовым. Еще будучи молодыми, они пообещали друг другу отправиться когда-то в плаванье на бревенчатом плоту вниз по реке. Вспомнив о свое старом обещании, друзья, встретившись, осуществляют его. Отправившись в плаванье, они претерпевают множество приключений. А для профессора Лапина это горе-путешествие оказалось счастливым – он встретил давно любимую и любящую его женщину.
Фильм «Верные друзья» вы можете просмотреть без каких-либо регистраций только на нашем сайте, причем в режиме онлайн и в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: