Цвет граната (1969)

3.3.2014, 10:20

Цвет граната (1969)
Название: Цвет граната
Год: 1969
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Сергей Параджанов
Жанр: Биографические, Драмы, Мюзиклы, Русские
Время: 01:14:16
В главных ролях: Софико Чиаурели, Мелкоп Алексаян, Вилен Галстян, Георгий Гегечкори, Спартак Багашвили, Медея Джапаридзе, Ованес Минасян, Юрий Амирян, А. Бабаян, Медея Бибилейшвили
Смотрите онлайн биографическую драму «Цвет граната», снятую в 1969 году советским режиссером Сергеем Параджановым по собственному сценарию. Это фильм-притча об армянском поэте и музыканта, жившего в 18 веке, Саят-Нова. Изначально картина и называлась в честь по имени поэта «Саят-Нова». Фильм получился настолько необычным и ярким, что поддался острой критикой со стороны цензуры. В результате этого фильм был полностью перемонтирован.
Сюжет фильма поделен на несколько миниатюр, где показан духовный мир средневекового поэта, начиная с его юных, детских лет, проведенные годы в монастыре и заканчивая миниатюрой, отображающей жизнь поэты в старости. Свои стихи он писал на армянском, грузинском и азербайджанском языках, в которых отражалась история его любви, отношение к религии, к народу.
Российский художественный фильм «Цвет граната» вы можете смотреть онлайн, как обычно, в хорошем HD качестве в нашем виртуальном кинотеатре, при этом без утомительной регистрации и совершенно бесплатно в любое удобное для вас время! Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: