Тора! Тора! Тора! / Tora! Tora! Tora! (1970)

5.3.2014, 23:54

Тора! Тора! Тора! / Tora! Tora! Tora! (1970)
Название: Тора! Тора! Тора!
Оригинальное название: Tora! Tora! Tora!
Год: 1970
Страна: США, Япония
Слоган: «The incredible attack on Pearl Harbor.»
Режиссер: Ричард Флайшер, Киндзи Фукасаку, Тосио Масуда
Жанр: Боевики, Военные, Драмы, Исторические, Приключенческие
Время: 02:24:12
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Мартин Болсам, Со Ямамура, Джозеф Коттен, Татсуя Михаши, Э. Г. Маршалл, Джеймс Уитмор, Такахиро Тамура, Эйдзиро Тоно, Джейсон Робардс, Уэсли Эдди
Смотрите онлайн военный исторический фильм «Тора! Тора! Тора!» совместного производства Японии и США, режиссеров Ричарда Флайшера, Киндзи Фукасаку и Тосио Масуда. Мировая премьера картины состоялась в сентябре 1970 года. Картина наиболее достоверно по сравнению с другими изображает атаку японского флота на Перл-Харбор. Приключенческий боевик получил премию «Оскар» за спецэффекты в 1971 году. Название фильма представляет собой сигнал, который сообщал, что неожиданность нападения была достигнута. На японском языке фраза означает: «Тигр! Тигр! Тигр!».
Сюжет фильма: повествует нам о войне, это настоящее историческое кино, наполненное подробностями и деталями, в фильме нет пафоса и сентиментальной эмоциональности как, например, в «Перл Харборе». Очень качественное, натуралистичное кино о войне. Это, своего рода шедевр, но, к сожалению, незаслуженно забытый. Данное кино можно использовать, как учебное пособие для тех, кто интересуется историей и военной тематикой.

Смотреть «Тора! Тора! Тора!» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: