Тайна Келлc / The Secret of Kells (2009)

9.3.2014, 21:42

Тайна Келлc / The Secret of Kells (2009)
Название: Тайна Келлc
Оригинальное название: The Secret of Kells
Год: 2009
Страна: Франция, Ирландия, Бельгия
Слоган:
Режиссер: Томм Мур, Нора Твоми
Жанр: Мультфильмы
Время: 01:15:31
Цикл: Мультфильмы про магию
В главных ролях: Эван МакГуайр, Кристен Муни, Брендан Глисон, Мик Лэлли, Лиам Хурикан, Пол Тайлак, Майкл МакГрат, Пол Янг, Нора Твоми
Смотрите онлайн анимационный фильм «Тайна Келлс» ирландской компании Cartoon Saloon. Мировая премьера состоялась в 2009 году. Картина снята режиссерами Норой Твоми и Томмом Муром. Фильм получил ряд призов на фестивалях и был номинирован на «Оскар» 2009 года.
Сюжет мультфильма повествует историю девятого века. Старинное аббатство Келлз спряталось в ирландской глубинке. Им руководит авторитарный Настоятель. Главный герой — воспитанный им племянник Брендан, славный способный мальчик. Парнишке двенадцать лет, и он наравне с другими монахами занимается укреплением стен аббатства для защиты от викингов. Но Брендана ждет новая, полная приключений жизнь, с прибытием Брата Эйдана, который является знаменитым мастером-иллюстратором и хранителем необычной книги с иллюстрациями. Брат Эйдан берет мальчика под свою опеку, и посвящает его в искусство иллюстрации, которое пробуждает в нем невероятный интерес и удивительный талант.
Смотрите онлайн мультфильм «Тайна Келлс» без регистрации в хорошем HD качестве в любое время на нашем сайте! Мультфильм искусно совмещает техники компьютерной и рисованной мультипликации. Желаем вам приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: