Тарас Бульба (2009)

5.3.2014, 20:15

Тарас Бульба (2009)
Название: Тарас Бульба
Год: 2009
Страна: Россия
Слоган: «От любви до ненависти»
Режиссер: Владимир Бортко
Жанр: Боевики, Военные, Драмы, Исторические, Русские
Время: 02:11:32
Цикл: Фильмы о войне, Фильмы про родителей
В главных ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магдалена Мельцаж, Любомирас Лауцявичюс, Ада Роговцева, Михаил Боярский, Сергей Дрейден, Юрий Беляев, Лесь Сердюк
Смотрите онлайн художественный фильм «Тарас Бульба», созданный в 2009 году, по мотивам повести Н.В. Гоголя, режиссером Владимиром Бортко и посвященный 200-летию со дня рождения писателя. Премьера картины состоялась 2 апреля 2009 года. Главную роль в фильме сыграл Богдан Ступка, за что был награжден дипломом «За лучшую главную мужскую роль» на XVIII международном кинофоруме «Золотой витязь». Режиссер фильма Владимир Бортко был признан лучшим режиссером 2009 года и представлен к «Золотой медали».
Сюжет фильма «Тарас Бульба»: уманский полковник Тарас Бульба ждет прибытия своих сыновей домой. Два года тому назад он послал их учиться в Киев. Он с волнением думает о том, какими они стали. Смогут ли защитить свою землю, как делал это он? При шуточной драке с Остапом – старшим сыном, он успокоился. На младшего сына Андрия он возлагает такие же надежды. Но Бульба не знает, что Андрий влюбился в дочь знаменитого польского шляхтича – красавицу Эльжбену. Тарас принимает решение отправить сыновей в Запорожскую Сечь, сопровождая их сам. Старый казак не может находиться дома, когда его землю захватили иноземцы. Веселая и беззаботная жизнь Запорожской Сечи понравилась сыновьям Тараса, но огорчила полковника. Он понимает к чему приведет безделье и пьянство казаков, поэтому снимает бывшего атамана, а запорожцы избирают нового – Кирдягу, с которым Тарас давно дружит. Бульба, находясь в Запорожье, получает со своего хутора грустные известия: поляки убили его жену, издеваются над православными, убивают мирных жителей, угоняют их в плен. Войско Запорожское поднимается на борьбу с Польшей и с успехом побеждают завоевателей. Андрий, будучи влюбленным в Эльжбену, решает перейти на сторону поляков, убежав из Сечи. Остап же становиться куренным, занявши место погибшего атамана. В одном из сражений Тарас увидел, как его сын Андрей рубит казаков, заманивает его в лес и убивает…
Фильм «Тарас Бульба» вы можете смотреть онлайн в хорошем HD качестве на нашем кинопортале, причем совершенно бесплатно и без регистрации. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: