Судьба человека (1959)

3.3.2014, 09:00

Судьба человека (1959)
Название: Судьба человека
Год: 1959
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Сергей Бондарчук
Жанр: Биографические, Военные, Драмы, Русские
Время: 01:37:26
Цикл: Фильмы о войне, Фильмы про детей
В главных ролях: Сергей Бондарчук, Павел Полунин, Зинаида Кириенко, Павел Волков, Юрий Аверин, Кирилл Алексеев, Павел Винников, Евгений Тетерин, Анатолий Чемодуров, Лев Борисов
Смотрите онлайн художественный фильм-драму «Судьба человека» – дебютную режиссерскую работу Сергея Бондарчук, снятую по одноименному рассказу Михаила Шолохова. В 1959 году фильм был призван лучшим по опросу журнала «Советский экран», получил призы на международных кинофестивалях в Москве, Минске, Чехословакии, а в 1970 году на кинофестивале в Карловых Варах. В картине рассказывается о советском солдате, который во время войны прошел через страшные испытания. Он побывал в плену, лишился дома и семьи, стоял у расстрельной стены, но выжил и отстоял свое право быть человеком.
Плотник Андрей Соколов (Сергей Бондарчук), расставшись с семьей, уходит на фронт. Но уже в начале войны получил ранение и попал в плен, где пережил настоящий ад фашистского концлагеря. Но обладая мужеством и стойкостью, избежал расстрела и сбежал из плена. Во время короткого фронтового отпуска Андрей узнает, что его жена и дочери погибли во время бомбежки. А вернувшись на фронт, Соколов получил известие о гибели своего сына. Так Андрей остался совершенно один.
После войны бывший солдат живет и работает вдали от родных мест – в Урюпинске, где и встретил маленького мальчика – сироту Ваню. Мама его погибла, а отец пропал без вести на войне. Соколов сказал Ванечке, что он его отец. Этим мужчина подал и ребенку, и себе надежду на новую жизнь.
Художественный фильм «Судьба человека» вы можете смотреть онлайн в хорошем качестве на нашем кинопортале, причем совершенно бесплатно и без регистрации в любое время суток. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: