Спасительный рассвет / Rescue Dawn (2006)

5.3.2014, 20:25

Спасительный рассвет / Rescue Dawn (2006)
Название: Спасительный рассвет
Оригинальное название: Rescue Dawn
Год: 2006
Страна: США, Люксембург
Слоган: «Вырваться из ада!»
Режиссер: Вернер Херцог
Жанр: Биографические, Боевики, Военные, Драмы, Приключенческие
Время: 02:06:31
Цикл: Фильмы основанные на реальных событиях, Фильмы про побег
В главных ролях: Зэк Гренье, Маршалл Белл, Кристиан Бэйл, Тоби Хасс, Пэт Хили, ДжиКью, Джеймс Оливер, Брэдли Хансен Карр, Саишия Вонгвирой, Франсуа Чау
Картина основывается на реальных событиях произошедших с немцем Дитером Денглером, который всегда мечтал стать лётчиком. Он эмигрировал в США, там благодаря своей настойчивости и упорству, он стал военным лётчиком и находился на службе в ВМФ во время Вьетнамской войны. Во время одного из боевых вылетов самолёт Денглера был сбит над Лаосом, после приземления лётчика взяли в плен. Попав в лагерь для военнопленных Дитер организовывает побег совместно с группой других пленников.
Несколько интересных фактов о фильме. Одна из сцен фильма, в которой терпел крушение самолёт чуть не закончилась гибелью каскадёра Криса Карнела, из-за ошибки пиротехников, но к счастью он отделался лишь ожогами. Вернер Херцог использовал для написания сценария свой документальный фильм «Малыш Дитер должен летать». Ради роли в фильме Кристина Бэйл похудел на 55 фунтов, Стив Занн на 44, Джереми Дэйвис на 33, а режиссёр поддавшись общему делу тоже сбросил 30 фунтов.

Смотреть «Спасительный рассвет» бесплатно, онлайн:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: