Сказка странствий (1982)

9.3.2014, 21:56

Сказка странствий (1982)
Название: Сказка странствий
Год: 1982
Страна: СССР, Чехословакия, Румыния
Слоган:
Режиссер: Александр Митта
Жанр: Приключенческие, Русские, Фантастические
Время: 01:41:24
Цикл: Фильмы про магию
В главных ролях: Андрей Миронов, Татьяна Аксюта, Лев Дуров, Ксения Пирятинская, Балбытай Сейтмамутов, Валерий Сторожик, Кармен Галин, Владимир Басов, Вениамин Смехов, Рогин Константин
Смотрите онлайн приключенческую сказку «Сказка странствий», снятую в 1983 году советским режиссером Александром Миттой совместно с кинематографистами СССР, Чехословакии и Румынии.
В маленькой княжестве живут брат Май и сестра Марта – нищие сироты. Но нищими они были по собственному желанию. Май обладает волшебным даром. Когда он находит золото, испытывает при этом страшную боль. Сестра запрещает Маю пользоваться своим даром, не желая, чтобы брат мучился. В Рождество злодей Горгон похищает Мая. Он надеется разбогатеть при помощи способностей юноши. Сестра отправляется на поиски брата и по пути встречает бродягу и мыслителя Орландо. Они вдвоем отправляются на поиски Мая. По дороге им встречаются всевозможные препятствия, пока Орландо ценой своей жизни не победит ведьму Чуму. Через десять лет странствий Марта приходит на земли, которыми правит жестокий принц, и девушка узнает в нем своего брата. Май стал жестоким, бессердечным человеком, таким, каким его вырастил Горгон – в Мае живет его душа. Горгон запирает Марту в башне. Но Май, используя свой дар, разрушает золотой замок и спасает сестру.

Смотреть «Сказка странствий» в хорошем HD качестве совершенно бесплатно в любое удобное для вас время на нашем сайте, к тому же без регистрации. Приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: