Сержант Йорк / Sergeant York (1941)

3.3.2014, 11:10

Сержант Йорк / Sergeant York (1941)
Название: Сержант Йорк
Оригинальное название: Sergeant York
Год: 1941
Страна: США
Слоган: «America’s Greatest Modern Hero! Timelier today than ever . . thrilling and inspiring story of the kind of men that America is made of!»
Режиссер: Ховард Хоукс
Жанр: Биографические, Боевики, Военные, Драмы, Исторические
Время: 02:14:24
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Гэри Купер, Уолтер Бреннан, Джоан Лесли, Джордж Тобиаш, Стэнли Риджес, Маргарет Вичерли, Уорд Бонд, Ной Бири мл., Джун Локхарт, Дики Мур
Фильм повествует нам историю жизни героя Первой Мировой войны Элвина С. Йорка, в одиночку захватившего во время боя 132 немецких солдата при наступлении во Франции Мойзе-Аргонн. После этого подвига рядовой солдат стал самым любимым героем Америки. Режиссер картины начинает свой рассказ с 1916 года, в это время Йорк жил на холмах Восточного Теннесси, тут он влюбился в Грэйси Уильямс, и здесь же боролся за свою землю. В его винтовку ударила молния, он увидел в этом Божий знак и пытался избежать участия в войне, но все-таки попал на фронт и совершил подвиг, за который благодарные власти подарили ему ранчо.

Смотреть «Сержант Йорк» бесплатно без регистрации в хорошем HD качестве на нашем сайте в любое удобное для вас время! Желаем вам приятного и увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: