Сериал Золотая орда (2018)

29.7.2018, 20:51

Конец XIII века. Русь разбита на мелкие княжества и находится под гнетом татаро-монгольской власти. Русский князь Ярослав понимает, что подчиняться воле чужестранцев неприемлемо для великих русичей и пытается склонить остальных властелинов на свою сторону. Однако все боятся и не решаются пойти на опасного вездесущего противника, даже его старший сын и родной брат Борис, в тайне мечтающий свергнуть своего родственника, выступает против безумной идеи братца сплотиться и сражаться за свободу. Однако мужчину полностью устраивает его положение, и он не собирается противостоять властному хану. Вскоре к повелителю приезжает посол ордынского владыки красавец Тенгре-Темир. Он прибыл, чтобы пополнить ряды армейских отрядов тысячами воинов.

Молва о любви к женщинам бежит впереди самого истинного ценителя девичьей красы. Сраженный удивительной внешностью княгини Устиньи, Темир готов изменить условия, и взять лишь половину бойцов, если герой согласится отдать ему собственную невестку. Неожиданный поворот возмущает правителя, но сам супруг не сопротивляясь отдает жену чужестранцу, абсолютно не жалея о своем низком поступке, преследуя личные коварные цели. Бедняжку снаряжают в путь, где её ожидают чужие порядки и законы, но парень не уезжает просто так, а преподносит государю неотразимый подарок в лице обворожительной и совершенно юной Наргиз. Очаровательное создание воспламеняет в сердце старика давно угасшую страсть, что вызывает серьезное недовольство людей, да и законная женушка воспылала лютой ненавистью к парочке. Золотая Орда смотреть онлайн.

В это время жестокий Берке чувствует, что смерть уже приближается и не может оставить трон без наследника. Судьбоносная встреча с дочкой зажиточного купца Айжан будит в монголе молодость и неудержимое влечение. Воспарявший духом он делает девушку очередной благоверной своего гарема, игнорируя возмущение двух других жен. Теперь существование девочки олицетворяющей чистоту и невинность кардинально меняется, но плененный художник Николка, прибывший с армией Тенгре, способен пожертвовать жизнью, ради милой девчонки. Благодаря общению и поддержки молодца девица вспомнила, как умеет улыбаться и радоваться маленьким приятным жизненным моментам. Нелегко жить людям под влиянием мощного монгольского ига, хотя и престарелому господину приходится сложно подчинять себе страдающий народ и удерживать в повиновении огромное множество земель.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: