Русский ковчег (2002)

6.3.2014, 07:52

Русский ковчег (2002)
Название: Русский ковчег
Год: 2002
Страна: Россия, Германия
Слоган: «2000 актеров. 300 лет русской истории. 33 зала Эрмитажа. 3 живых оркестра. Всего 1 дубль на съемках.»
Режиссер: Александр Сокуров
Жанр: Детективы, Драмы, Исторические, Русские, Фантастические
Время: 01:36:46
В главных ролях: Сергей Дрейден, Леонид Мозговой, Максим Сергеев, Наталья Никуленко, Александр Малныкин, Мария Кузнецова, Светлана Свирко, Владимир Баранов, Анна Алексахина, Давид Гиоргобиани
Смотрите онлайн исторически фильм-фэнтези «Русский ковчег», снятый российским режиссером Александром Сокуровым в 2002 году. Это совместная работа кинематографистов России и Германии. В 2002 году на международном кинофестивале в Торонто картина была удостоена приза за изобразительное решение фильма, а в 2004 году фильм стал обладателем премии «Ника» за лучшую работу художника-постановщика.
Сюжет фильма построен на описании истории Зимнего дворца и Эрмитажа, в которых собраны все лучшее за времена культурной и духовной жизни России и мира. Человек, наш современник, житель Петербурга, каким-то странным образом оказывается в Эрмитаже 1700 годов. Прогуливаясь по выставке и осматривая залы, он встречает иностранца, предположительно из 19 века. В чертах этого путешественника угадывается известный французский дипломат маркиз де Кюстине. Фильм основан на диалоге этих двух путешественников во времени. Многого из увиденного они не понимают, поэтому вынуждены обсуждать это друг с другом. Таким образом, зритель и сам вместе с героями путешествует по времени сквозь 300 лет истории Российской империи.
Художественный фильм «Русский ковчег» вы можете смотреть на нашем сайте, как всегда, в хорошем HD качестве, абсолютно бесплатно и даже без регистрации. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: