Принц Египта / The Prince of Egypt (1998)

9.3.2014, 21:35

Принц Египта / The Prince of Egypt (1998)
Название: Принц Египта
Оригинальное название: The Prince of Egypt
Год: 1998
Страна: США
Слоган: «The Time Is Now»
Режиссер: Бренда Чэпман, Стив Хикнер, Саймон Уэллс
Жанр: Мультфильмы
Время: 01:39:31
Цикл: Мультфильмы dreamworks
В главных ролях: Вэл Килмер, Рэйф Файнс, Мишель Пфайффер, Сандра Буллок, Джефф Голдблюм, Дэнни Гловер, Патрик Стюарт, Хелен Миррен, Стив Мартин, Мартин Шорт
Смотрите онлайн американский анимационный фильм «Принц Египта» студии «DreamWorks». Премьера первого традиционного мультфильма, созданного этой студией, состоялась в 1998 году. Картина в номинации «Песня к фильму» за песню «When You Believe» в исполнении Мэрайи Кэри и Уитни Хьюстон получила премию Оскар. Бренда Чэпмен – режиссер киноленты, поставила этот мюзикл по мотивам библейских сказаний. Его посмотрело более 30 миллионов зрителей, а доходы превысили расходы в три раза.
Сюжет мультфильма «Принц Египта»: много тысяч лет назад могучий Нил вынес корзину с младенцем к дворцу фараона. Фараон принял малыша, он дал ему имя Моисей, повелев воспитывать его вместе со своим сыном, будущим великим фараоном Рамзесом. Шли годы, Рамзес, как и ожидалось, становится великим фараоном, а Моисея причисляют к святым. Это история двух личностей, которые повернули колесо истории…
Мультфильм «Принц Египта» смотрите онлайн абсолютно бесплатно в нашем виртуальном кинотеатре, к тому же, без регистрации и в хорошем HD качестве в любое время! Этот мультфильм удивительным образом переводит библейские истории на доступный для детей язык. Поражает точность и красота рисунка в каждой детали. Желаем вам приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: