Последний король Шотландии / The Last King of Scotland (2006)

5.3.2014, 18:28

Последний король Шотландии / The Last King of Scotland (2006)
Название: Последний король Шотландии
Оригинальное название: The Last King of Scotland
Год: 2006
Страна: Великобритания
Слоган: «Charming. Magnetic. Murderous.»
Режиссер: Кевин МакДональд
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 02:01:33
В главных ролях: Форест Уитакер, Джеймс МакЭвой, Керри Вашингтон, Джиллиан Андерсон, Саймон МакБерни, Дэвид Ойелоуо, Стивен Рвангйези, Эбби Микииби Нкаага, Адам Котц, Сэм Окело
Смотрите онлайн английский исторический фильм «Последний король Шотландии» режиссера Кевина МакДональда. Бюджет драмы составил 6 млн. долларов, а за время проката сборы драмы превысили бюджет в восемь раз. Фильм посмотрело три миллиона зрителей. Премьерный показ состоялся в сентябре 2006 года.
Сюжет фильма повествует нам историю молодого шотландца, выпускника медицинского Николаса Гарригана, который в 1970 году решает уехать из своего городка и сбежать от тоски семейной практики. Он крутит глобус, и его палец попадает на слово Уганда. Оказавшись в этом самом месте, в Африке, Николас приступает к лечению нищих детей. Но вот однажды он, волей случая, знакомится с генералом Иди Амином, который недавно пришел к власти в результате переворота. Иди очарован шотландцем и сам его очаровывает. Так начинается карьера вчерашнего тинейджера, он становится личным врачом президента: это практически второе лицо в государстве.

Смотреть «Последний король Шотландии» в хорошем HD качестве без регистрации и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: