Побег из курятника / Chicken Run (2000)

9.3.2014, 21:41

Побег из курятника / Chicken Run (2000)
Название: Побег из курятника
Оригинальное название: Chicken Run
Год: 2000
Страна: Великобритания
Слоган: «Run, Don’t Walk!»
Режиссер: Питер Лорд, Ник Парк
Жанр: Мультфильмы
Время: 01:24:36
Цикл: Мультфильмы dreamworks, Мультфильмы про животных
В главных ролях: Фил Дэниелс, Линн Фергюсон, Мэл Гибсон, Тони Хейгарт, Джейн Хоррокс, Миранда Ричардсон, Джулия Савалия, Тимоти Сполл, Имелда Стонтон, Бенжамин Уитроу
Смотрите онлайн американский мультфильм «Побег из курятника» пластилиновой анимации студии Aardman Animations. Сценаристом и режиссером стал Ник Парк. При общих затратах в размере 90 млн. дол., прибыль составила около 225 млн. дол. Фильм посмотрело около 30 млн. зрителей. Мировая премьера состоялась в июне 2000 года.
Сюжет мультфильма повествует о курочках, которые живут на ферме миссис Туиди. Надо сказать, им приходится нелегко. Для каждой из этих птиц любой, даже самый погожий день может стать последним: ведь они могут попасть в суп или стать начинкой для пирожков. Несчастные домашние птички живут в бараках, напоминающих концлагеря, в постоянном страхе. Все их попытки вырваться из опасной фермы на волю оканчивались провалом. Но однажды на ферме появился веселый американский петух Рокки…
Смотрите онлайн мультфильм «Побег из курятника» без регистрации в хорошем HD качестве в любое время на нашем сайте! Режиссер произвел поистине великолепный фильм, который считается в истории мировой мультипликации одним из самых удачных проектов в жанре пластилиновой анимации.
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: