Отель «Руанда» / Hotel Rwanda (2004)

3.3.2014, 08:40

Название: Отель «Руанда»
Оригинальное название: Hotel Rwanda
Год: 2004
Страна: США, Великобритания, Италия, ЮАР
Слоган: «When the world closed its eyes, he opened his arms.»
Режиссер: Терри Джордж
Жанр: Биографические, Военные, Драмы, Исторические
Время: 02:01:37
Цикл: Фильмы основанные на реальных событиях
В главных ролях: Дон Чидл, Софи Оконедо, Ник Нолти, Кэра Сеймур, Хоакин Феникс, Жан Рено, Колани Мали, Десмонд Дюбэ, Хаким Кае-Казим, Тони Кгороге
Смотрите онлайн исторический фильм «Отель «Руанда»» режиссера Терри Джорджа. Премьера триллера состоялась в сентябре 2004 года. Это совместная работа США, Великобритании, Италии и ЮАР. Бюджет военной драмы составил 17,5 млн. долларов, а кассовые сборы превысили расходы в два раза.
Сюжет фильма повествует нам историю, основанную на реальных событиях. Середина 90-х годов прошлого столетия, когда народ хуту, который составлял в Руанде этническое большинство, устроил кровавую расправу над народом тутси, уничтожив при этом более миллиона человек. Главный герой картины по имени Пол является управляющим дорогостоящего отеля в столице Руанды, где от убийц укрылось несколько сотен человек. Пол пытается сделать все, что от него зависит, чтобы спасти их. Но ситуация усложняется еще и тем, что жена Пола также из народа тутси. У Пола имеются большие связи, он угрожает, льстит, умоляет. … И спасает от гибели 1268 человек.
Художественный фильм «Отель «Руанда»» смотрите онлайн, как всегда, без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем кинопортале! Желаем вам приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: