Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)

11.3.2014, 10:36

Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)
Название: Операция «Ы» и другие приключения Шурика
Год: 1965
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Леонид Гайдай, А. Голованов, И. Должиков
Жанр: Комедии, Русские
Время: 01:35:14
В главных ролях: Александр Демьяненко, Алексей Смирнов, Михаил Пуговкин, Владимир Басов, Рина Зеленая, Виктор Уральский, Георгий Ахундов, Валентина Березуцкая, Светлана Агеева, Эммануил Геллер
Смотрите онлайн комедийный художественный фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и другие приключения Шурика», снятый в 1965 году советским режиссером Леонидом Гайдаем. Кинолента пользовалась большим успехом у зрителей, была лидером проката в 1965 году, да и сейчас остается одной из любимых кинокомедий. На фестивале короткометражных фильмов в Кракове в 1965 году новелла «Наваждение» была награждена главным призом – «Серебряный дракон Вавеля». Сюжет кинофильма состоит из трех новелл: «Напарник», «Наваждение» и «Операция „Ы“», объединенных одним главным героем – неунывающим и забавным студентом политехнического института Шуриком, роль которого исполнил Александр Демьяненко. В новелле «Операция Ы» также задействованы три комических персонажа Трус, Балбес и Бывалый. В новелле «Напарнике» Шурик воюет и пытается перевоспитать хулигана и верзилу Федора, которого посадили за хулиганство на 15 суток. В новелле «Наваждении» наш герой весьма оригинальным способом пытается подготовиться к экзамену. А в «Операции «Ы» разоблачает преступный сговор знаменитой троицы с проворовавшимся директором базы Петуховым и предотвращает «ограбление века».
Смотрите онлайн комедию «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и другие приключения Шурика» в нашем виртуальном кинотеатре, как всегда, в хорошем HD качестве совершенно бесплатно и без регистрации. Желаем приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: