Нога (1991)

5.3.2014, 23:52

Нога (1991)
Название: Нога
Год: 1991
Страна: Россия
Слоган: «Если не можешь победить свой страх, ты должен убить его»
Режиссер: Никита Тягунов
Жанр: Боевики, Военные, Драмы, Русские
Время: 01:27:28
Цикл: Фильмы про дружбу, Фильмы про месть
В главных ролях: Иван Охлобыстин, Петр Мамонов, Иван Захава, Наталья Петрова, Фархад Махмудов, Людмила Ларионова, Шерали Абдулкайсов, Оксана Мысина, М. Айнетдинова, Д. Андрианов
Смотрите онлайн советский художественный фильм «Нога» – режиссерскую работу Никиты Тягунова, снятый в 1991 году по одноименной повести Уильяма Фолкнера, интерпретированный под современное время драматургом Надеждой Кожушаной. Фильм стал лауреатом и призером фестивалей в Финляндии, Испании, Германии, Москве и Киеве, а в 1992 году на кинофестивале «Кинотавр» Иван Охлобыстин за лучшую актерскую работу был удостоен приза в конкурсе «Фильмы для избранных».
Валерий Мартынов (Иван Охлобыстин) по кличке Мартын, молодой парень из состоятельной семьи, и его друг Рыжий (Иван Захава), окончив институт, попадают служить в Таджикистан, а потом в Афганистан. Сначала они служили в учебном корпусе в Таджикистане, где Мартын познакомился с юной красавицей Камиллой. Молодые люди очень понравились друг другу. Но в Афганистане судьба разлучает друзей. Мартын попадает в госпиталь, а Рыжего жестоко убивают. Мартын, пытаясь отомстить за смерть друга, получает серьезное ранение, в результате чего ему ампутируют ногу. Пройдя войну и госпиталь, Мартын возвращается другим человеком. Однако, он даже и не подозревает, что кошмар для него только начинается…
Военную драму «Нога» вы можете смотреть онлайн, как всегда, на нашем кинопортале в хорошем HD качестве, к тому же, без регистрации и совершенно бесплатно. Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: