Наполеон / Napoléon (1927)

3.3.2014, 10:50

Название: Наполеон
Оригинальное название: Napoléon
Год: 1927
Страна: Франция
Слоган: «Abel Gance’s 1927 Masterpiece»
Режиссер: Абель Ганс
Жанр: Биографические, Военные, Драмы, Исторические
Время: 04:00:32
Цикл: Фильмы основанные на реальных событиях
В главных ролях: Альберт Дьедонне, Владимир Руденко, Эдмонд Ван Даэль, Александр Кубицкий, Антонен Арто, Абель Ганс, Джина Мане, Сьюзанна Бьянчетти, Маргарит Ганс, Ивет Дьедонне
Смотрите онлайн французский фильм «Наполеон» режиссера Абеля Ганса. Мировая премьера военной биографической драмы состоялась в апреле 1927 года.
Сюжет фильма: на экране мы видим Наполеона как человека, несущего порядок, пресекающего все излишества Революции и направляющего ее в полезное и надежное русло. Режиссер упорно показывает, что даже самые новаторские предложения Наполеона, а именно планы Итальянской кампании, артиллерийское преимущество в Тулоне, были поначалу осмеяны и отвергнуты. Только в действии их успех приносит Наполеону репутацию гения и человека, который вопреки всем оказался прав. И хотя часть событий вымышлена, как например, встреча Наполеона де Лиллем с Руже, и местами нарушена настоящая хронология, не стоит спешить с выводами о том, что картина Ганса Абеля антиисторична. Ганс совсем не пренебрегает историей: он просто пытается создать синтетический образ из истории, лирики и поэзии.

Смотреть «Наполеон» бесплатно без регистрации в хорошем HD качестве на нашем сайте в любое удобное для вас время! Желаем вам приятного и увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: