На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (1930)

5.3.2014, 20:26

На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (1930)
Название: На западном фронте без перемен
Оригинальное название: All Quiet on the Western Front
Год: 1930
Страна: США
Слоган: «At last….the motion picture!»
Режиссер: Льюис Майлстоун
Жанр: Боевики, Военные, Драмы, Исторические
Время: 02:08:26
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Луис Волхайм, Лью Эйрз, Джон Рэй, Арнольд Люси, Бен Александр, Скотт Колк, Оуэн Дэвис мл., Уолтер Роджерс, Уильям Бэйкуэлл, Расселл Глисон
Смотрите онлайн американский исторический военный фильм «На западном фронте без перемен» 1930 года. Режиссером стал Льюис Майлстоун. Бюджет боевика составил 1,2 млн. долларов.
Сюжет картины повествует нам о герое Пауле Боймере, который является таким же молодым пареньком, как и миллионы других, отправившиеся на бессмысленную войну. Вначале он, как и остальные парни, предстает перед нами как настоящий патриот фатерланда, который верен лучшим идеалам кайзеровского солдата. Но по мере развертывания сюжета, Пауль становится окончательным пацифистом, человеком, хлебнувшим горя и крови в окопах Первой мировой войны. В родном городе он приходит к своему школьному учителю, и произносит речь, которая призывает всех не идти на фронт, не губить жизни, души, но в ответ на его речь, его обзывают предателем и трусом. В конце войны Пауль погибает. И в последней сцене фильма: на фоне солдатских крестов лица тех, кто ушел на бессмысленную войну, тех, кого она забрала…

Смотреть «На западном фронте без перемен» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: