Морозко (1964)

9.3.2014, 21:31

Морозко (1964)
Название: Морозко
Год: 1964
Страна: СССР
Слоган:
Жанр: Комедии, Мелодрамы, Русские, Семейные, Фантастические
Время: 01:24:21
Цикл: Фильмы про магию
В главных ролях: Александр Хвыля, Наталья Седых, Эдуард Изотов, Инна Чурикова, Павел Павленко, Вера Алтайская, Георгий Милляр, Галина Борисова, Анатолий Кубацкий, Валентин Брылеев
Смотрите онлайн музыкальный фильм-сказку «Морозко», снятый в 1964 году советским режиссером Александром Роу по мотивам русской народной сказки. В 1965 году на Венецианском кинофестивале картина была удостоена награды «Золотой лев св. Марка». По мнению Стивена Спилберга, именно этот фильм был предтечей многих голливудских киношедевров. На этом фильме выросло не одно поколение детей. Эта сказка истинно народная, фольклорна, она близка по духу каждому русскому человеку.
Сюжет фильма: жила-была на свете добрая девушка Настенька. Мама ее умерла, а отец женился на злой и жестокой женщине, которая заставляла ее работать и днем, и ночью, не давая отдыха. Однажды мачеха решила избавиться от Настеньки, отправив ее на верную смерть в зимний лес. Туда ее и привез отец. Но по дороге она спрыгивает с саней, чтобы спасти отца от злой жены. В этом же лесу обитает добрый молодец Иван. Он постоянно восхищался своей внешностью, за что лесной колдун и превратил его в медведя. Настеньке и Иванушке пришлось пройти через множество испытаний, пока они соединили свои судьбы. А помог им в этом добрый волшебник – дедушка Морозко…
Сказку «Морозко» вы можете смотреть онлайн в нашем виртуальном кинотеатре совершенно бесплатно и без регистрации, как всегда, в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: