Лютер / Luther (2003)

5.3.2014, 13:52

Название: Лютер
Оригинальное название: Luther
Год: 2003
Страна: США, Германия
Слоган: «Rebel. Genius. Liberator.»
Режиссер: Эрик Тилль
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 02:03:13
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Джозеф Файнс, Альфред Молина, Джонатан Фёрт, Клер Кокс, Питер Устинов, Бруно Ганц, Уве Оксенкнехт, Матьё Карьер, Бенжамин Сэдлер, Йохен Хорст
Смотрите онлайн биографический фильм «Лютер», снятый в 2003 году режиссером Эриком Тиллем. Это совместная работа США и Германии. Историческую драму посмотрело около трех миллионов человек.
Сюжетная линия фильма охватывает большой период жизни Лютера, начиная от момента восхождения на торн в 1505 и до Аугсбургского рейхстага в 1530 году. Простой монах Мартин Лютер задался вопросом, как служение богу «отцов»-католиков соответствует Священному Писанию, и «увидел свет истины». Он прибил свои «95 тезисов», ставшие достоянием истории, к воротам собора в Виттенберге, и осудил раздачу индульгенций, которая давала большие доходы в церковную казну, за что был объявлен богохульником и еретиком. Лютер удаляется в изгнание и занимается переводом Священное Писание на немецкий язык, чтобы народ мог получить доступ к Божьему Слову. Его последователи, тем временем, начинают работать в том же ключе, но более активно, они начали настоящую войну против католической церкви…
Художественный фильм «Лютер» вы можете смотреть онлайн без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно на нашем уникальном кинопортале. Желаем вам приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: