Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993)

9.3.2014, 21:27

Кошмар перед Рождеством / The Nightmare Before Christmas (1993)
Название: Кошмар перед Рождеством
Оригинальное название: The Nightmare Before Christmas
Год: 1993
Страна: США
Слоган: «A ghoulish tale with wicked humour & stunning animation.»
Режиссер: Генри Селик
Жанр: Мультфильмы, Мюзиклы, Семейные, Фантастические
Время: 01:16:41
Цикл: Мультфильмы дисней, Мультфильмы про монстров
В главных ролях: Дэнни Элфман, Крис Сарандон, Кэтрин О’Хара, Уильям Хикки, Гленн Шэдикс, Пол Рубенс, Кен Пейдж, Эд Айвори, Сьюзэн МакБрайд, Деби Дерст
Смотрите онлайн «Кошмар перед Рождеством» — кукольный мультфильм-мюзикл по сценарию Тима Бёртона и Генри Селика. Мультфильм, его герои и саундтрек, написанный американским композитором Дэнни Эльфманом, получили культовый статус.
Сюжет мультфильма «Кошмар перед Рождеством»: серый и мрачный город Хэллоуин, населенный страшными существами, уродцами, чудовищами во главе с царем Джеком Тыквоголовым, который сможет напугать любого. Но король Тыкв мечтает бросить свое страшное дело. Он бродит по волшебному лесу и натыкается на елку. Случайно повернув одну из елочных игрушек король оказывается в городе Рождества, населенном маленькими радостными существами и усыпанном диковинными вещами. В первый раз в жизни Джек почувствовал себя счастливым. Когда он возвращается домой, он понимает, что остальные жители не ощущают такой радости от Рождества, как чувствует он. Он похитил Санта Клауса и временно занял его место. Результаты были самые неудачные, и подарки его никому не понравились. Но он вовремя все понял и исправил свою ошибку.
Мультфильм «Кошмар перед Рождеством» вы можете смотреть онлайн совершенно бесплатно и без регистрации в хорошем HD качестве на нашем сайте в удобное для вас время! Желаем вам приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: