Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)

6.3.2014, 16:52

Код Да Винчи / The Da Vinci Code (2006)
Название: Код Да Винчи
Оригинальное название: The Da Vinci Code
Год: 2006
Страна: США
Слоган: «So Dark The Con of Man»
Режиссер: Рон Ховард
Жанр: Детективы, Триллеры
Время: 02:29:32
Цикл: Фильмы про преступников, Фильмы про религию
В главных ролях: Том Хэнкс, Одри Тоту, Иэн МакКеллен, Жан Рено, Пол Беттани, Альфред Молина, Юрген Прохнов, Жан-Ив Бертело, Этьен Шико, Жан-Пьер Марьель
Роберта Лэнгдона, профессора из Гарварда, делают основным фигурантом чудовищного преступления, которое он не совершал. В поисках правды Лэнгдон обращается к криптографу, находящемуся на службе французской полиции Софи Неве, с помощью талантливой девушки он попытается найти разгадку тайны, которая может сильно подорвать репутацию католической церкви. Для Роберта и Софи наступает тяжелое время, им предстоит распутать цепочку загадочных преступлений пока они не попали в руки полиции или пока служители церкви не остановили их.
Интересные факты связанные с фильмом. Роль Роберта Лэнгдона могла достаться Расселу Кроу, но Том Хэнкс оказался убедительней. На роль девушки криптографа изначально планировали Джулию Делпи или Кейт Бекинсейл, но в итоге сняли Одри Тоту. В Белоруссии из-за критики церкви, фильм сняли с проката через три дня, а в Египте и Иордании его совсем запретили к показу.

Смотреть «Код Да Винчи» бесплатно, онлайн:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: