Иди и смотри (1985)

6.3.2014, 23:05

Иди и смотри (1985)
Название: Иди и смотри
Год: 1985
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Элем Климов
Жанр: Военные, Драмы, Русские
Время: 02:16:26
Цикл: Фильмы о войне
В главных ролях: Алексей Кравченко, Ольга Миронова, Любомирас Лауцявичюс, Владас Багдонас, Юрис Лумисте, Виктор Лоренц, Казимир Рабецкий, Евгений Тиличеев, Александр Берда, Г. Вельц
Смотрите онлайн военную драму «Иди и смотри», снятую в 1985 году советским режиссером Элемом Климовым по мотивам «Хатынской повести» Алеся Адамовича. В этом же году на Московском Международном кинофестивале фильм был награжден «Золотым Святым Георгием», а также удостоился Приза международной ассоциации кинокритиков.
Действие фильма происходит в 1943 году в Белоруссии. Подросток Флера со своим другом хотят уйти в лес к партизанам. Он этой затеи их отговаривает староста деревни. Боясь немецкой расправы. Флера на территории прошлых боев выкапывает самозарядную винтовку СВТ-40 и приносит оружие домой. Его мать тоже противится уходу сына, так как боится за его жизнь, а также опасается за жизни двух маленьких дочек-близняшек. Вскоре за мальчиком приходят партизаны, переодетые в немецкую форму и разговаривающие на немецком языке. Чтобы не вызывать подозрений у немецких пособников. Они уводят Флеру из села под конвоем, как арестованного. И вот Флер уже в партизанском отряде…

Смотреть «Иди и смотри» в хорошем HD качестве без регистрации на нашем сайте в любое время! Желаем приятного и увлекательного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: